Subasta 1033T, Lote # 18
Lote de 4 piezas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Consta de: 2 figuras decorativas de aves y 2 depósitos. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, zoomorfos a manera de aves, canastas y esmalte dorado. Presentan marcas, manchas, desgaste, desprendimientos, faltantes e intervenciones. Dimensiones: 31 x 12 x 30 cm. (mayor) Estimado $700-1,000